На главную Пластиковые трубопроводные системы
   
WEFATHERMтрубопроводы вефатерм
 
Новости
ВАЖНО!
01.01.2022
До 01.06. действует скидка 20% на все фитинги
для ППР трубопроводов диам. 125 мм производства компании Вефатерм (Германия).
Подробнее
ВАЖНО!
03.01.2021
Колонка CEO-2021
В колонке СЕО руководителя компании представлены его новогодние обращения к партнёрам компании и посетителям сайта. (подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
22.03.2021
Международная выставка "ISH Frankfurt 2021"
с 22 по 26 марта 2021 г. главная выставка сантехнического оборудования, технологий энергосбережения, водоснабжения, кондиционирования воздуха и вентиляции собирает лидеров рынка. Продукция «WEFATHERM» была представлена как одна из лучших в этой отрасли. (подробнее ">")
Подробнее
ВАЖНО!
18.11.2020
Спрос на трубы wefatherm в судостроении сегодня:
Применение трубопроводов wefatherm в судостроении становится все более востребованным и актуальным. Фотопримеры последних выполненных работ с применением наших материалов на кораблях можно посмотреть в разделе сайта по ссылке ">"
Подробнее
ВАЖНО!
21.09.2020
Распродажа фитингов диам.16-40мм
для ППР труб зелёного цвета. Производитель: Инстапласт (Чехия).
Подробнее
ВАЖНО!
24.08.2020
Компания "Вефа Грин" продолжает свою работу!
Предлагаем вашему вниманию фотоотчет выполненных работ на наших последних объектах.(подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
03.03.2020
Получен сертификат морского регистра DNV-GL об одобрении применения трубопроводов wefatherm в судостроении.
Для применения в трубопроводных системах в судостроении одобрены трубы и фитинги WEFATHERM стандартные и армированные фиберными волокнами.(подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
20.09.2019
По трубам и фитингам диам. 16 мм.
На нашем складе имеется полный их ассортимент - как для водоснабжения, так и для отопления, хотя их производство на сегодня приостановлено.(подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
10.09.2019
Доводим до сведения пректировшиков и проектных организаций, использующих BIM (Building Information Model):
готовы предоставить им всю необходимую информацию по трубам и фитингам Вефатерм.
Подробнее
ВАЖНО!
12.07.2019
В наш адрес продолжают поступать вопросы, касающиеся применения технологии "вварных седел".
Учитывая актуальность этой темы, мы сочли необходимым подготовить развернутое технико-экономическое обоснование высокой эффективности и перспективности данной технологии.
Материалы представлены в разделе...(подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
01.10.2016
Для владельцев загородной недвижимости новинка: Баня-бочка,
изготовленная в Эстонии с возможностью доставки в Санкт-Петербург и Лен.область по предварительному заказу. (подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
10.03.2016
«Технология вварных седел» - антикризисный вариант
Экономия на материале и работе от 2 до 20 (!) раз. Всегда в наличии вварные седла и инструмент для труб от 40 до 125 мм. Диаметр седел от 20 до 50 мм. Консультации. Обучение бесплатно. (подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
01.03.2016
Для всех партнеров и клиентов Вефа Грин,
имеющих садовые участки или загородную недвижимость, предлагаем сюрприз: уникальное природное удобрение "гранулированный куриный помет" в упаковках по 10 кг на нашем складе. (подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
19.03.2014
Итоги конкурса «Хрустальная капля» в 2014 г.
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подвел итоги 3-го ежегодного конкурса «Хрустальная капля», победу в одной из номинаций которого обеспечила наша компания (подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
01.09.2013
"Вальравен" в России!
Крепежные хомуты "Вальравен" (Голландия) для трубопроводов. Они не только соответствуют цвету трубопроводов "Вефатерм" (зеленые) и "Файерстоп" (красные), но и обладают рядом уникальных свойств. Последние имеют международный пожарный сертификат. Подробнее ">"
Подробнее
ВАЖНО!
01.09.2013
Трубопроводы 160-315 мм.
В ассортименте "Вефатерм" появились трубопроводы 160-315 мм. Они поставляются под заказ.
Подробнее
ВАЖНО!
01.09.2013
"Вефатерм" на севере Якутии
Трубопроводы "Вефатерм" монтируются теперь на самом севере Якутии - в бухте Тикси.
Подробнее
ВАЖНО!
01.09.2013
Новинка!
На складе появился комплект водорозеток (под смеситель) 20х1/2 в.р. (арт.G8494g).
Подробнее
ВАЖНО!
02.01.2013
Трубопроводы Red Pipe ("Файерстоп")
Компания располагает полным ассортиментом ПП трубопроводов "Red Pipe" (aquatherm, Германия), предназначенных для систем пожаротушения, диаметром от 20 до 110 мм (подробнее - ">")
Подробнее
ВАЖНО!
27.11.2008
Победитель конкурса!
Компания стала победителем конкурса, проводимого Конгрессом Муниципальных образований России по разделу "Поставка труб различного назначения и трубопроводной арматуры" (подробнее - ">")
Подробнее
 
wefatherm Труба-Фазер PN20
Материал:PP-R армированная стекловолокном...
⚠ специальное предложение → Подробнее
wefatherm Труба-Штаби PN20
Материал: PP-R армированная алюминием...
⚠ специальное предложение → Подробнее
wefatherm Труба-стандартная PN10
Материал:PP-R традиционная однослойная...
⚠ специальное предложение → Подробнее
Колонка CEO - 2017:
С новым годом!

Наступил Новый 2017 год. Каждый из нас связывает с ним новые надежды и строит свои планы. Естественно, при этом необходимо учитывать экономические и прочие реалии. А ситуация складывается здесь сегодня весьма не простой.

Только за последние два года уровень благосостояния населения нашей страны снизился на 10%. Более того, как заявил Министр финансов РФ А.Силуанов, только за декабрь минувшего 2016 года было израсходовано 58% (!) Резервного фонда страны, а в наступившем 2017 году он вообще перестанет существовать. Это означает, что наша экономика достигла критической черты. И именно сегодня мы должны, как никогда, предельно четко осознавать следующее. Судьба каждого нашего соотечественника отныне будет полностью определяться нашей активностью и тем, насколько нам удастся мобилизовать все свои внутренние резервы и возможности для более полной самореализации и достижения высоких жизненных целей. Только так мы сможем изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.

Вот почему, следуя данной цели, мы сочли целесообразным в эти новогодние дни ещё раз обратить внимание наших коллег, как и всех потенциальных потребителей трубопроводной продукции на ряд важных моментов и её отличий. А это, как показывает повседневная практика, до сих пор продолжает оставаться «в тени» и потому препятствует широкому применению инновационных решений в отечественной строительной отрасли. И речь здесь идёт о пластиковых трубопроводах, производимых мировыми лидерами - компаниями «Акватерм ГМБХ» и «Вефатерм».

Причин здесь несколько. И первая из них следующая. Прошло всего чуть более 20 лет с того момента, когда в отечественных Строительных Нормах и Правилах впервые появилась возможность использования пластиковых трубопроводов во внутренних и наружных системах водоснабжения, отопления и канализации. Естественно, в те годы наша промышленность такую продукцию не производила, хотя к тому времени на Западе пластиковые трубопроводы широко применялись уже более 50 лет, постепенно и полностью вытеснив металлические трубопроводы. Понятно, что 20-летний срок является недостаточным для полной «адаптации» нашего мышления к такой ситуации. Но при этом важное значение имеет осознание нами данной ситуации и стремление ликвидировать наше отставание в данной области.

Вторая причина - это отсутствие системы обучения наших монтажников этим новым технологиям. До сих пор они остаются самоучками. А их консультантами продолжают оставаться продавцы соответствующих сантехнических магазинов. На протяжении нескольких лет в начале 2000-х годов автору этих строк приходилось проводить (по собственной инициативе, факультативно и бесплатно) практические занятия по монтажу пластиковых трубопроводов в Колледже Городского Хозяйства. «Вершиной» практических навыков студентов колледжа - будущих специалистов в этой области была тогда лишь «трубогибная практика» (естественно стальных труб). Подобные занятия и консультации проводились в ряде строительных компаний нашего города, а также в Москве и Петрозаводске.

Третья причина - серьёзная недооценка уникальности продукции, производимой мировыми лидерами-компаниями Германии, как и областей их возможного применения. Например, когда ты начинаешь знакомиться с системой контроля качества при производстве данной продукции, то просто дух захватывает.

Действительно, чего только стоит высочайший уровень организации непрерывного и тотального контроля качества всей производимой продукции, в том числе фитингов, с использованием роботов.

Не меньшее удивление вызывает и широта областей практического использования PP-R трубопроводов. В самом деле, в нашей стране PP-R трубопроводы продолжают применяться, как правило, только в системах водоснабжения, отопления и канализации при строительстве и ремонте объектов гражданского и промышленного строительства. Тогда как в передовых странах Запада они используются гораздо шире. Так, благодаря химической нейтральности и экологической чистоте этих трубопроводов они широко применяются в пищевой, фармацевтической и химической промышленности, в том числе при транспортировке особо чистых биопрепаратов, включая транспортировку донорской крови. И, наоборот, обладая высокой химической стойкостью, они широко используются при транспортировке различных агрессивных химических сред.

Вместе с тем, в нашей 18-летней практике было всего два объекта, где в технологических линиях были применены немецкие PP - R трубопроводы. Один из них - это цех колбасного производства, а другой - цех розлива шампуней. В обоих случаях положительное решение было принято «продвинутыми» инвесторами, которые ранее были хорошо знакомы с такими трубопроводами.

Продолжает существовать и серьёзная недооценка роли и места «технологии вварных сёдел». Её применение позволяет качественно изменить и саму технологию монтажа трубопроводов, как и - существенно сократить сроки проведения монтажных работ, а значит, и увеличить рентабельность.

А вот и ещё одна весьма перспективная, но до сих пор так и не получившая должной оценки в нашей стране область применения PP - R трубопроводов - это судостроение. Всего два примера. В настоящее время в Китае завершается строительство самого крупного в мире пассажирского 17-и палубного лайнера «Шанхай». По своему водоизмещению он вдвое больше «Титаника». И на нём уже установлено более 70 (!) километров трубопроводов компании «Акватерм». К этому добавим, что сегодня уже многие десятки океанских пассажирских лайнеров с PP - R трубами на борту бороздят мировые океаны.

Другой пример - Украина, на территории которой функционирует всего один крупный судостроительный завод в г. Николаеве. И здесь только за последние 10-12 лет практически все имеющиеся в стране плавсредства различного назначения были переоборудованы в плавучие гостиницы и проданы за рубеж. Причем на всех этих объектах стальные трубопроводы, естественно, были заменены на немецкие PP - R .

На этом фоне весьма странная картина наблюдается в отечественной практике. Действительно, Санкт-Петербург - это морская столица России. Здесь расположены не только Головной Институт Судостроения - ЦНИИ имени А.Н.Крылова, но и почти 80% отечественных Конструкторских бюро и судостроительных заводов. И при этом за истёкшие с 1998 годы ни одного плавсредства так и не было переоборудовано на пластиковые трубопроводы.

Автору этих строк пришлось провести немало деловых встреч, в том числе с Заказчиками и первыми лицами судостроительных предприятий, но все они, увы, оказались безрезультатными.

Отметим ещё одно уникальное инновационное решение компании «Акватерм» - создание трубопроводов, предназначенных для использования в системах пожаротушения. После проведённых в течение 2009-10 гг. во ВНИИ ПО России тщательных испытаний этим трубопроводам был выдан соответствующий Российский пожарный сертификат, правда, действовавший при определенных ограничениях. А уже всего через год - в 2011 г. на эти трубопроводы был выдан соответствующий пожарный сертификат МЧС России, полностью снявший установленные ранее ограничения. Однако, до сих пор «пожарными на местах» продолжают ставиться всяческие искусственные препятствия на пути более широкого продвижения данных трубопроводов в жизнь. И, тем не менее, нам удалось в 2011-12 г.г. смонтировать в Санкт-Петербурге на таких трубопроводах систему пожарного водопровода в 16-этажном жилом доме. По ссылке - 3 фотогалереи выполненных работ (совмещенный хозяйственно-питьевой и пожарный водопровод, подсоединение пожарных стояков к магистральному трубопроводу верхнего розлива, вварные седла - врезки в совмещенный хозяйственно-питьевой и пожарный водопровод).

Современное многоэтажное строительство административных и жилых зданий в нашей стране в подавляющем числе случаев предполагает наличие на этих объектах подземных паркингов (нередко даже двухэтажных). Однако строительные компании с удивительным упорством продолжают монтировать и здесь системы пожарного водопровода по старинке - из стальных труб. И, тем не менее, нам удалось и здесь «пробить брешь». В одном из административных зданий в центре нашего города нам удалось в 2013 г. провести реконструкцию такой системы в подземном паркинге. По ссылке - фото выполенных нами работ (пример использования пожарного трубопровода Акватерм с хомутами Вальравен).

К этому следует добавить, что на данном объекте впервые в России были применены и специальные крепёжные хомуты производства компании «Вальравен» (Голландия). Они снабжены силиконовой резинкой того же красного цвета, что и сами трубы. Хомуты имеют международный пожарный сертификат RAL . К этому можно добавить, что в нашей стране никаких особых требований к крепежу пожарных трубопроводов до сих пор не предъявляется.

Можно было бы продолжить знакомство и с другими не менее впечатляющими инновационными решениями мировых лидеров-производителей полипропиленовых трубопроводов. Но сегодня на этом мы, пожалуй, остановимся. Предлагаем всем, кто пожелает более подробно познакомиться с инновационными трубопроводами мировых лидеров и возможными областями их практического применения, обратиться к материалам и каталогам, которые имеются на нашем сайте. Кроме того, ответы на все интересующие Вас вопросы можно оперативно получить по электронной почте, а также непосредственно при посещении офиса.

В заключение хотелось бы обратить внимание наших читателей на следующие три момента.

Первый. Одним из ключевых преимуществ нашей компании продолжает оставаться наличие складских запасов, как по ассортименту, так и по объёму на таком уровне, чтобы максимально полно обеспечивать текущие потребности наших партнёров.

Второй. Всем нашим партнёрам и, в первую очередь, тем, кто имеет загородную недвижимость или садовые участки, мы предлагаем уникальное природное удобрение «Гранулированный куриный помёт» и технологию его практического применения. По своим свойствам и полезности оно превосходит все известные удобрения и производится при нашем участии в г. Пскове. Подробности на сайте www.kokopellets.ru

Третий. Также предлагаем познакомиться на нашем сайте www.palletprof.ru (раздел «Паллетная фантазия») с нетрадиционными решениями по использованию поддонов (паллет) на загородном участке, в квартире, офисе и т.д. При желании обеспечим и услугами дизайнера.

С новым годом!Дорогие друзья и коллеги! С Наступившим Новым 2017 Годом!

И на последок хотелось бы напомнить слова Булата Окуджавы, которые именно сегодня в свете наступивших реалий кажутся нам особенно актуальными: «Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке».

Только, глубоко осознав свои возможности и объединив усилия единомышленников и энтузиастов, мы сможем преодолеть любые препятствия. А вместе и всегда мы будем сильнее.

С уважением, А.Гаас. 08.01.2017 г.

 
Часто задаваемые вопросы
Заказать прайс-лист
Интернет-магазин
Прайсы
Технические характеристики оборудования
RSS-лента RSS:
 
Видео сантехмонтажВидеоГид
 
  Rambler's
Top100
 
© 2003- | Вефа-Грин – пластиковые трубопроводные системы | Разработка сайта «WEFA GREEN»